Гран-При по художественной гимнастике в Марбелье

Белорусские гимнастки вновь украсили пьедестал второго в сезоне этапа серии Гран-При по художественной гимнастике. Напомню, в первый день соревнований в Марбелье бронзу в многоборье завоевала Анастасия Салос. В финалах отдельных видов солировала Екатерина Галкина. После не слишком успешного выступления в многоборье, лидер нашей сборной подтвердила высокий класс. В финале упражнения с мячом белорусская грация набрала 20.800 балла и завоевала серебряную медаль. Победила Дина Аверина (21.450), бронза у Арины Авериной (20.600). Анастасия Салос в этом виде стала 6-й (18.100). В еще одном своем финале, с булавами, Катя остановилась в шаге от пьедестала (20.100). На 5-м месте упражнения завершила Анастасия Салос (18.850). В тройке лучших – Дина и Арина Аверины и Линой Ашрам. Кстати, израильтянка выиграла в воскресенье сразу три золота: кроме булав, в композициях с лентой и обручем. Анастасия Салос в этих видах стала 4-й и 8-й соответственно.
    В юниорских соревнованиях в Марбелье отлично проявила себя Арина Красноруцкая. Белоруска завоевала серебряные награды в упражнениях с лентой и мячом, бронзовые – в многоборье, также композициях со скакалкой и булавами. Поздравляем наших спортсменок и тренеров!!! /Максим Яссин/