Кубок мира среди клубов Aeon Cup

Две медали завоевали белорусские грации на соревнованиях Aeon Cup в Японии. Клубный чемпионат мира прошел спустя две недели после планетарного форума и собрал многих звездных гимнасток. Екатерина Галкина, Анастасия Салос и Яна Стрига, представлявшие наше «Динамо», достойно соперничали с клубами из России, Израиля, Японии – именно они были главными конкурентами белорусок. В итоге девушки завоевали серебро, уступив лишь звездному «Газпрому», в составе которого выступили сестры Дина и Арина Аверины, а также Анастасия Сергеева. Общий белорусский результат, а он складывался из оценок всех гимнасток, представивших 4 вида, 209.350 балла. Третьими стали израильтянки во главе с призером недавнего чемпионата мира Линой Ашрам – 205.450.
     Кроме командного турнира, медали Aeon Cup разыгрывались в личном многоборье. В юниорских соревнованиях Яна Стрига завоевала бронзу, уступив Анастасии Сергеевой и Аино Ямаде из Японии. Среди сениорок Екатерина Галкина остановилась в шаге от пьедестала, Анастасия Салос стала 5-й. В тройке здесь Дина и Арина Аверины, а также Линой Ашрам. Отмечу, что россиянки участвовали в финалах без отбора, другим гимнасткам пришлось пройти квалификацию, которую в личном зачете блестяще выиграла Екатерина Галкина.
    Поздравляем наших спортсменок и тренеров с очередным ярким турниром!!! /Максим Яссин/