Чемпионат Европы по гимнастике художественной , Будапешт-2017

В Будапеште (Венгрия) 19-21 мая 2017г. прошел 33-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. С этого года чемпионаты Европы по художественной гимнастике будут проводится в новом формате. В нечетные года для определения победителя командного первенства оценки, полученные в квалификации в отдельных видах индивидуального первенства у сеньорок, суммируются с оценкой в групповых упражнениях юниорок. Также будут разыграны награды в отдельных видах.

Наши гимнастки стали серебряными призерами командного первенства - Катерина Галкина, Алина Горносько и юниорская сборная (Лолита Мацкевич, Диана Мисюченко, Анастасия Макуцевич, Вероника Беляева, Ксения Еременко, Алина Трушкина), победительницы чемпионата - гимнастки из России, а бронзу завоевали спортсменки Болгарии.

Еще одну награду в финале в упражнении с мячом завоевала 15-летняя Алина Горносько. Четвертой наша спортсменка была в упражнении с булавами.